Из двух городоврасстояние между которыми846 кмвышли одновременно навстречудруг другу два поездаодин

шел со скоростью 85 км в часдругой со скоростью 60 километров в часкакое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
85+60=145 км/час скорость сближения поездов                                                145*3=435 км пройдут поезда за 3 часа                                                             846-435=411 км расстояния будет между поездами через 3 часа
Отвечает Багрий Ярослав.
1)(85км/ч+60км/ч):2=72.5км/ч-средняя скорость поездов
2)72.5*3=217.5км будет между поездами через 3 часа
не уверена.