Найдите неизвестное число, если известное число равно 15,5, а их среднее арифметическое 13,3


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
13,3*2-15,5 вот и весь ответ
Отвечает Мурзова Алёна.
Х- неизвестное число
(15,5+х)/2=13,3
15,5+х=26,6
х=26,6-15,5
х=11,1

проверка
(15,5+11,1)/2=13,3
26,6/2=13,3
13,3=13,3
Ответ: неизвестное число 11,1