Реши уравнение с проверкой 640-40•(х+7)=160


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
640-40(x+7)=160
640-40x-280=160
-40x=160-640+280
-40x=-200 /:(-40)
х=5
640-40(5+7)=160
Отвечает Исламбеков Руслан.
-40•(x-7)=160-640
-40•(x+7)=-480
-40x-280=-480
-40x=-200
40x=200
x=5
Проверка 
640-40•(x+7)=160
640-40•(12)=160
640-480=160