В магазине продавалось платье. Когда сделали скидку 15% оно стало стоить 12500 рублей. Какова его

первоначальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
12500/100%=125-это 1 %
125×15%=1875
1875+12500=14375
Ответ: 14375 рублей стоило платье до скидки 15%