Как решить задачу "Комбайн,работая по 7,5 часов в день,убрал поле за 6 дней.За сколько дней было бы

убрано поле,если бы Комбайн раюотал по 9 часов в день?"

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 7,5 * 6 = 45 часов всего отработал за 6 дней
2) 45 : 9 = 5 дней убрал бы поле если работал по 9 часов
Отвечает Мутигулин Шамиль.
              В день          Кол-во дней  Работа
                7,5 ч              6 дней          1
                   9 ч               ?                  1

1) 7,5 ч  - 6 дн
       9 ч  -  ? дн  обратная пропорциональность
   
    7,5 / 9 = х / 6
    7,5 * 6 = 9х
    45 = 9х
     х=5 (дней) понадобилось бы комбайну при работе по 9 ч в день