Как решить уравнение:(90*3,4+x*1,6):5=76,6


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
(90*3,4+x*1,6):5=76,6,
(306 + 1,6х) : 5 = 76,6,
306 + 1,6х = 76,6 * 5,
306 + 1,6х = 383,
1,6х = 383 - 306,
1,6х = 77,
х = 77 : 1,6,
х = 48,125  (или 48 1/8)