В прямоугольнике длина которого 8см и ширина 6см проведена диагональ.найди площадь треугольника

найди периметр прямоугольника.Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.
1). 8*6=48 (см/кВ) площадь прямоугольника; 2). Проводим диагональ, получаются 2 равных треугольника. 3). 48:2=24 (см/кв) площадь и первого и второго треугольников; 4). (8+6)*2=28 (см) периметр прямоугольника.