Диаметр колеса тепловоза равен 180 см . За 2,5 мин колесо сделало 500 оборотов . С какой скоростью

идёт тепловоз ? Помогите срочно ...Надо решить всё с формулами по теме Длина окружности и площадь круга .

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дима.
L=πD
L=3,14*180=565,2 см
565,2*500=282600=2826м - проехал за 2,5мин
v=2826:2,5=1130,4 м/мин