Приготовить 90г раствора сахара с массовой долей сахара 9%. рассчитайте массу сахара и h2o для

приготовления данного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
Дано :
mраствора=90г
w=9%

mсахара?
mH2O?

Решение :
mсахара=w*mраствора/100=9*90/100=8,1 г
mH2O=90-8,1=81,9 г