Их двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 3 часа

расстояние между ними было равно 186 км. Один из них ехали со скоростью 12км/ч а другой 15км/ч . Найди расстояние между гродами. ( ποmoгυτе)

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.
1) 12 + 15 =  27(км/ч) - скорость сближения.
2) 27 * 3 = 81(км) - проехали за 3 часа.
3) 186 + 81 = 267(км) - всего.
Ответ: 267 км.