(68÷4+13)÷6+((85 -28)÷3+72÷(6×3)-11)×18-189=? 85÷17×(21-45÷(54÷6))+90÷15×(56÷8)-122= ? столбиком

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

(68:4+13):6+((85-28):3+72:(6*3)-11))*18-189=32

1) (68:4+13):6=(17+13):6=30:6=5

2) (85-28):3=57:3=19

3) 72:(6*3)=72:18=4

4) 19+4-11=12

5)12*18=216

6)5+216=221

7) 221-189=32