Решите с помощью уравнения задачу. У Кати в 4 раза больше открыток,чем у Оли.Если Катя даст Оле 9

открыток , то у девочек открыток станет поровну.Сколько открыток у каждой девочки?С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
X открыток Оли
4x-9=x+9
3x=18
x=6 Оля
4x=24 Катя
Отвечает Тарасова Люба.
Х открыток у Оли
4х у Кати
4х-9 стало у Кати
х+9 стало у Оли
4х-9=х+9
4х-х=9+9
3х=18
х=18:3
х=6 откр. у Оли
6*4=24откр. у Кати