Помогите с уравнениями5 и 6 уравнение)



Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.
5) 3/7x=1 4/5                            6) 9/10y=4 1/2
x= 3/7: 9/5                                     y=9/2:9/10
x= 3/7*5/9                                      y= 9/2*10/9
x= 21/5=4 1/5                                 y=5/1=5