Cos2x+2cosx+1=0 помогите решить, завтра кр)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.
Cos²x-sin²x+2cosx+1=0

cos²x-sin²x+2cosx+sin²x+cos²x=0                   sin²x+cos²x=1
2cos²x+2cosx=0
cosx(2cosx+2)=0
cosx=0
2cosx+2=0
2cosx= -2
cosx= -1