Решите уравнения: а)2,45*(m-8,8)=4,41 б)7,54k-3,6k=5,91


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
А) 2,45m-21,56=4,41
    2,45m=4,41+21,56
    2,45m=25,97
    m=25,97÷2,45
    m=10,6

б) 3,94к=5,91
     к=5,91÷3,94
      к=1,5