Поезд вышел со станции в 3 целых 1 4 часа до следующей станции он шел 5 двенадцатых часа в котором

часу поезд прибыл на другую станцию помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Игорь.
1 час = 60 минут
3 целых  \frac{1}{4} = 3 часа 15 минут (60:4=15)
 \frac{5}{12} часа = 60:12*5=25 минут
3 часа 15 минут + 25 минут = 3 часа 40 минут