Дети собрали 93 яблока,87 груш и 129 слив.Каждый из ребят взял одинаковое количество

яблок,одинаковое количество груш и одинаковое количество слив.Сколько детей участвовали в сборе фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.
Дети собрали 93 яблока,87 груш и 129 слив.Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок,одинаковое количество груш и одинаковое количество слив.Сколько детей участвовали в сборе фруктов?


 93=3·31

87 =3·29

129=3·43  
каждое из чисел 93 ,87  и 129  имеют только один общий делитель   3,  ⇒  трое детей участвовали в сборе фруктов.
Отвечает Рыжановская Ия.
 )Дети собрали:93 яблока, 87 груш, 129 слив
Детей участвовало - ?
 1. 93 = 3*31
 2. 3*29 = 87
 3. 3*43  = 129
 4. НОД ( 93; 87; 129 ) = 3
 Ответ: в сборе фруктов учавствовало 3 детей.