Длина прямоугольника участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и

площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Яна.

1)43-15=28(м)
2)Р=43*2+28*2=142
3)S=43*28=1204
ответ периметр равен 142см а площадь равна 1204см"
Отвечает Копылов Егор.
1) 43-15=28 (м) - ширина участка
2) (43+28)·2=142 (м) - периметр участка
3) 43·28=1204 (м²) -площадь участка
Ответ: периметр участка 142 м, площадь участка 1204 м².