На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жта.Пшеницы привезли на 16 центнеров больще чем

жита.Сколько отдельно килограмм жита и пшеницы завезенно,если все мешки с зерном имели одинаковый вес?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

1)на сколько больше привезли мешков с пшеницей?

58-38= 20

2)сколько кг в одном мешке?

16ц=1600кг,значит

1600:20=80кг

3)сколько првезли пшениці?

58*80= 4640 кг

4)сколько привезли ржи?

38*80= 3040 кг