Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения FeO=FeCl2=FeOH2


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
1) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O
2) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl