54240/678*5009+830*671-(125*96-73836/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
54240/678*5009+830*671-(125*96-73836/9) = 400720 + 556930 - 3796 = 957650- 3796  = 953854

1) 
54240/678=80
2) 80*5009=400720
3) 830*671=556930
4) 125*96 = 12000
5) 
73836/9 = 8204 
6) 12000-8204=3796
7) 400720 + 556930= 957650
8) 957650- 3796=953854