(21+75:(2X+13))5=120


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
(21+75:(2X+13))5=120 делим обе части уравнения на 5(в уме)21+75:(2X+13)=24
75:(2X+13)=24-21
75:(2X+13)=3
3(2X+13)=75
6X+39=75
6X=75-39
6X=36
X=6
Отвечает Степанов Никита.
Как правильно расписать не знаю но решение так примерно:х*5=120.(х=24)
(21+х)*5=120.(х=3)
(21+75:х)*5=120,где(75:х=3),х=225.
225-13=212
212:2=106 ответ:х=106.