Найти высоту коробки , если ее обем 400 дм , длина равна 5м , ширина -8 м .


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетова Влада.
Чтобы найти объем коробки, пользуются формулой:V=a*b*c
Но в данном случае нам надо найти высоту, а значит: c=v/(a*b)
Сперва переведем все в одну величину:
V=400 дм (в кубе, надеюсь)
a=50 дм б=80 дм
найдем с:
с=400/ (50*80)= 400/4000=0,1 дм ( или 1 см)
ответ: высота равна 1 см