Маме и даше вместе 32 года сколько лет каждой из них если маме было 20 лет когда родилась даша на

сколько мама будет старше даши через 5 лет а через десятилетие

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Мама старше дочки на 20 лет.
Вместе сейчас им 32.
х лет - Даше, (х+20) лет - маме


 лет Даше, тогда маме 26 лет.

Ответ: 6 и 26
Отвечает Марчук Максим.

Пусть х- сколько лет Даши, тогда х+20 - сколько лет маме.
х+х+20=32
2х=12
х=6- лет Даше
20+6=26- лет маме.
Через пять лет мама будет старше Даши, на
(26+5)-(6+5)= 31-11=20 лет.
Через десятилетие, на
(26+10)-(6+10)=36-16=20 лет.