в первой и второй пачке было 84, когда из первой переложили во вторую пачку 15 то в первой стало в

3 раза больше. Сколько стоало в первой и второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.
Пусть во второй стало х , тогда в первой стало 3х. По условию задачи составляем уравнение
х+3х=84
4х=84
х=84:4
х=21
3х=21*3=63
ответ: во второй стало 21 ,в первой 63