Периметр треугольника АВС равен 62 см. ВС=17см, АВ=СА найдите AB решить с помощью уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Даня.
62-17=45см

45:2=22,5 см- сторона Ав
Отвечает Анапа Татьяна.
Треугольник равнобедренный, значит AB и AC примем за X, т.к их две, то 2X, значит:

2X+17=62
2X=62-17
2X=45
X=45/2
X=22.5

AB равен 22.5 см