НА прогулку вывели 9 собак. Из них 2 белые, 3 черные, а остальные рыжие. Сколько было рыжих собак?

Составь и реши обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Всего-9 с.
Белые-2 с.
Черные-3 с.
Рыжие-? с.
Решение:
1) 2+3=5 (с) белые и черные
2)9-5=4 (с) рыжих
Ответ: 4 собаки были рыжие
Обратная задача:
Всего- ?с
Белые- 2 с.
Черные- 3 с.
Рыжие- 4 с.
Решение:
2+3+4=9 (с) всего вывели на прогулку
Ответ: 9 собак вывели на прогулку.