Вычислить значения выражения х-у+z если х=-3 1/5 у=-4:0,8 z=2,5*2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.
X = - 3 1/5 = -16/5
y = -4/0.8 = -5 = -25/5
z = 2.5*2/5 = 1 = 5/5

x-y+z = -16/5 + 25/5 + 5/5 = 14/5 = 2.8