Реши уровнение а) 42x+19x-16=1448 реши уровнение б)936:(8x-17)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Станислав.
61х=1448+16
61х=1464
х=1464/61
х=24

8х-17=936/24
8х-17=39
8х=39+17
х=56/8
х=7