РЕБЯТА ПОМОГИ,ОЧЕНЬ НАДО,СРОЧНЯК,ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Найдите расстояние между

точками А и В если:А(а+0,8)В(b-4.2)b-а=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Карина.

Расстояние между двумя точками есть модуль разности между координатами этих точек:

АВ = |(b-4,2)-(а+0,8)| = |b-4,2-а - 0,8|  =  | b - a -5| = |-3-5| = |-8| = 8 (т. к. есть условие b-а=-3)