Увеличьте 80 рублей на 2/5 этой суммы.


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.
80 / 5 * 2 = 32 приходится на 2/3
80 + 32 = 112 
Ответ 112
Отвечает Цухишвили Кирилл.
80 : 5 = 16; 16 * 2 = 32; 80 + 32 = 112