По формуле периметра найти длину прямоугольника если периметр равен 48 см, ширина 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Mamet Maksat.
Х см - длина прямоугольника
Р= 2(15+х)=30+2х
30+2х=48
2х=48-30
2х=18
х=18 : 2
х=9
Ответ: 9 см
Отвечает Семенова Дарья.
Тк Периметр=(ширина*2)+(длина*2),
то 48/2= 24(длина+ширина)
24-15=9(длина)