ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО !) даны координаты вершин треугольника ABC: Найти: 1. длину стороны

АВ;2. уравнение сторон АВ и ВС и их угловые коэффициенты;3. внутренний угол В;4. уравнение медианы АЕ;5. уравнение и длину высоты СD.примеры:1) A (1;-1);B (4;3);C (5;1)2) A (2;-2);B (5;2);C (6;0)3) A (0;1);B(3;5);C (4;3)4)A (3;-2);B (6;2);C (7;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Алексей.
1) Длина АВ = 5
2) Уравнения сторон
АВ = 1 1/3* х - 2 1/3
ВС = - 2*х + 11
3) No comment
4) Уравнение медианы АЕ. Точка Е(4,5;2)
AE = 6/7*x - 1 6/7
5) Уравнение высоты CD
CD = - 3/4*x + 4 3/4
Координата точки D(3.4; 2.2)