Найдите: а) 1% числа 240,б)40%числа15,в)120% числа8,г)9,5 числа 280.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.
240/100*1=2,4
15/100*40=6
8/100*120=9,6
280/100*9,5=26,6
Отвечает Соболева Ира.
А) 2,4
б) 6
в) 9,6
г) 26,6
Принцип решения:
составляем пропорцию
100%-240
1%-x
x = 240*1/100 = 2,4
и т.д.