Масса куска сыра 900 г .За завтраком съели одну треть всего сыра,за ужином- одну десятую

остатка.Сколько граммов сыра сьели за ужином?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.
1.900/3=300 г 2. 900-300=600 г 3.600/10=60 г
Отвечает Нурмухаев Бек.
1)900:3=300 гр сьели; 2)900-300=600 гр сыра осталось; 3)600:10=60 гр; Ответ:60 гр сыра съели за ужином