Решите неравенство((2x^2-1)/(x-8))>0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
(√2*х-1)(√2х+1)/(х-8)>0
особые точки: √2*х-1=0; √2*х=1; х1=1/√2=√2/2; х2=-√2/2; х3=8.
------(-√2/2)-------(√2/2)------(8)--------
  -                 +               -           +
Ответ: х∈(-√2/2; √2/2) U (8;∞).