Длина первого прямоугольника равна 40см,а ширина 15 см ширина второгопрямоугольника на 5 см больше

чем ширина первого а их площади равны найди длину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Арсений.
1) 40 * 15 = 600 ( кВ см ) площадь первого пр-ка ; 2) 15 + 5 = 20 ( см ) Ширина второго пр-ка ; 3) 600 : 20 = 30 ( см ) длина второго пр-ка ; Ответ 30 см
Отвечает Вотченков Влад.
1) 40•15=600(см2)-площадь 1 пр-ка.
2) 15+5=20(см)-ширина 2 пр-ка.
3) 600:20=30(см)- длина 2 пр-ка.
Ответ:30 см