Товарный поезд прошёл 315 км. он был в пути до остановки3ч и после остановки 4ч.сколько километров

прошёл поезд до остановки и после, если он шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.
1). сколько часов поезд был в пути?
3+4=7 часов
2). Какая скорость  была у поезда?
315:7=45 км/час
3. Сколько километров поезд прошел до остановки?
45*3=135 км
4. Сколько километров поезд прошел после остановки?
45*4=180 км   или 315-135=180 км
Отвечает Иванова Вика.
3+4=7(ч)-всего
315:7=45(км/ч)-скорость
45*3=135(км)-до остановки
45*4=180(км)-после остановки