Помогите, что-то не соображаю... Подчеркни уравнение, в котором неизвестным компонентом является:

делимое вычитаемое множитель х+200=536 21*х=105 5*х=300 х:5=100 х-226=319 х:8=126 28*х=56 108+х=200 170:х=10 х-34=28 150-х=100 80+х=160

Ответы на вопрос

Отвечает Шкріба Інна.


Х:5 - делимое 5 это; вычитаемое это 150-Х=100; множитель 5*Х Или Х*5


Отвечает Морозова Анастасия.
Делимое/делитель=частное
Х/5=100; Х/8=126
Уменьшаемое-вычитаемое=разность
150-Х=100
Множитель*множитель=произведение
21*Х=105; 5*Х=300; 28*Х=56