Решите задачу. За два дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй

день - 8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.

6+8=14 часов время в пути за два дня

980:14=70км/ч скорость поезда

6*70=420км проехал в первый день

8*70=560км проехал во второй день