Помогите решить! lim (x стремится к 0) (sin (3x^2) - sin x^2)/ 2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.
Правило Лапеталя.

Возьмем производную числителя и производную знаменателя по отдельности
(6x* sin(3x^2) - 2x*sin(x^2) )/4x = 6/4 sin(3x^2) - 1/2 * sin(x^2) = 0-0=0