Помогите срочно! В детский сад привезли 6 коробок с машинками и 3 таких же коробки с куклами. Всего

привезли 153 игрушки. Сколько машинок и сколько кукол привезли в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
1 СПОСОБ - РЕШЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ
х - кол - во игрушек в коробке
6х+3х=153
9х=153
х=17
17 - игрушек в каждой коробке
17*6=102 (игрушек) - с машинками
17*3=51 (игрушки) - с куклами 
Ответ: 102 и 51

2 СПОСОБ :
6+3=9 - всего коробок
153/9=17 - в 1 коробке
17*6=102 - с машинками
17*3=51 - с куклами.