В двух бочках было 40 вёдер воды. Когда из первой бочки перелили во вторую в 3 раза больше, чем в

ней уже было, воды в бочках стало поровну. Сколько ведер воды было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

40:2=20 ведер стало в каждой бочке

пусть х-ведер было во 2-й бочке, тогда

х+3х=20

4х=20

х=5 ведер было во 2-й бочке

20+3х*5= 20+3*5=35 ведер было в первой бочке

Ответ: 35 ведер было в 1-й бочке

            5 ведер во 2-й бочке

Отвечает Онищенко Лёха.

Пусть во второй бочке было х вёдер воды.

х+3х=40-х-3х

8х=40

х=5

Значит в первой 40-5=35(вёдер)

ответ: 35 вёдер воды в первой бочке, 5 вёдер воды во второй бочке.