У четырех мальчиков 20 орехов,поровну у каждого,а у девочки 3 ореха.На сколько меньше орехов у

девочки,чем у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
20:4 мальчика=5 орехов каждому
У девочки 3 ореха а у мальчиков 5
5-3=2
Ответ:на 2 ореха

Отвечает Жукова Рина.
1)20÷4=5(столько у каждого мальчика)
2)5-3=2(на столько меньше орехов у девочки)