вкладчик снял в банке 234тыс. рублей, что составило 36% вклада. Определите первоначальную сумму

вклада

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

234000-36%

х-100%

х=234000*100/36=650000 изначальная сумма 

Отвечает Білявська Даша.

36% = 234 тыс.руб.

100% - ?

234*100/36 = 650 (тыс.руб.)- сумма вклада.

Ответ: 650 тыс. рублей первоначальная сумма вклада.