Плоды ананаса содержат 84 % воды, а остальное сахар и другие питательные вещества . Сахар

составляет 25 % массы остатка . Сколько сахара содержится в 175 кг плодов ананаса Помогите пожалуйста Заранее спасибо Пожалуйста можете решить задачу через пропорцию И написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
100% - 84% = 16% - приходится на сахар и другие питательные вещества.
16% = 0,16 
175 · 0,16 = 28 (кг) - масса приходящаяся на сахар и другие питательные вещества.
25% = 0,25
28 · 0,25 = 7 (кг) - сахара содержится в 175 кг плодов ананаса.
Ответ: 7 кг.