РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ .Картофеля двух сортов весом 25 кг и 35 кг разложили поровну в 5

ящиков .Сколько килограммов картофеля в каждом ящике ? РЕШИТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ .

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1)25+35=60 кг всего
60:5=12 кг в ящике 
2) 25:5=5 кг в ящике 1 сорта 
35:5=7 кг в ящике 2 сорта
7+5=12 кг я одном ящике
3) (25+35):5=12 кг в одном ящике