Сумма длин всех рёбер куба 60 см. найдите его объём. во сколько раз увеличится объём если ребро

куба увеличить в двое

Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.
Длина всех ребер= 12*а, где а - сторона. 60=12*а. а=5(см). объем=а*а*а=5*5*5=125. объем увеличиться в 8 раз