Уравнения реакций с НNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
2hno3+k2sio3=h2sio3(осадок)+2kno3
2h+ +2no3- +2k+ +sio3 2-  = h2sio3(осадок)+2k+ +2no3-
2h+ +sio3 2- =h2sio3(осадок)


hno3+naoh=nano3+h2o
h+ +no3 - +na + oh- = na+ no3- +h2o
h+ + oh- = h2o

 2h+ + bao = ba(no3)2+h2o
2h+ +2no3- +bao=ba 2+ +2no3 - +h2o
2h+ +bao = ba 2+ +h2o