На птичьем дворе живут гуси и утки. гусей 14 а уток в 2 раза меньше.Сколько птиц живет на птичьем

дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
14:2=7
14+7=21 ответ всего -21 гусь
Отвечает Талантов Баяс.
14+(14:2)=21 (п) живет во дворе
ОТВЕТ: во дворе живут 21 птица